среда, 8 августа 2012 г.

вебинар (онлайн-семинар) «Взыскание долгов для субподрячиков: уроки ЗАО «СУ-155»


ВЕБИНАР (ОНЛАЙН-СЕМИНАР)
Взыскание долгов для субподрячиков:
уроки ЗАО «СУ-155»


15 августа 2012 года (среда) с 11-00 по 13-00 (время московское)

Запись на вебинар (сведения не проверяются, но максимум 100 участников):

Ассоциация корпоративного коллекторства, Центр развития коллекторства, Юридическая компания «Подшибихин и партнеры» представляют вебинар (онлайн-семинар) «Взыскание долгов для субподрячиков: уроки ЗАО «СУ-155».
Основная цель мероприятия – объяснение субподрядчикам и другим заинтересованным лицам вариантов решения долговых проблем, связанных с крупными строительными компания, такими как ЗАО «Строительное управление №155». Акцент делается на комплексные внесудебные технологии взыскания – корпоративное коллекторство. Особо анализируется противодействие попыткам затруднить взыскание.

Почему проводится вебинар?
Субподрядчики, которые сотрудничают с крупными строительными компания, нередко сталкиваются со злоупотреблениями со стороны контрагентов и неисполнением обязательств. Взыскание задолженности может затрудняться с помощью отказа от подписания актов выполненных работ и других документов. Дополнительно используется возможность затягивания расчетов вплоть до подачи заявления о банкротстве.
Примером подобной ситуации, по мнению ведущего вебинара, генерального директора Центра развития коллекторства Дмитрия Жданухина, является неисполнение обязательств ЗАО «СУ-155» перед ООО «Стройиндустрия» и сопротивление взысканию с помощью исков о защите деловой репутации и других действий.


Кому актуально?
Руководителям и сотрудников строительных компаний, работающих на субподряде, а также юристам и коллекторам, которые оказывают услуги таким организациям.

Кто будет проводить мероприятие?
Дмитрий Жданухин
Учредитель и генеральный директор Центра развития коллекторства http://corpcollection.ru, соучредитель ЮСБ Коллектор Казахстан, Президент Ассоциации корпоративного коллекторства http://corpcoll.ru, кандидат юридических наук.
Эксперт, самостоятельно ведущий крупные взыскания (в том числе в рамках проектов «Долги ритейловых сетей», «Долги в строительстве» и т.д.) и консультирующий многие банки, коллекторские агентства и другие организации.
Ведущий первых семинаров по коллекторской деятельности и корпоративному коллекторству в России, Казахстане, Украине, Белоруссии и Вьетнаме.

Программа вебинара:

Тема 1.  Особенности долговых проблем субподрядчиков
Типы ситуация, связанных с неисполнением обязательств перед субподрячиками. Особенности противодействия взысканию со стороны крупных строительных организаций (на примере ЗАО «СУ-155»). Оценка перспектив взыскания с помощью юридических методик и технологий корпоративного коллекторства.

Тема 2. Планирование взыскания задолженности с крупных строительных компаний
Основной алгоритм планирования взыскания: системное описание ситуации, моделирование поведения оппонентов, составление программы мероприятий. Описание типичных «ключевых точек» для планирования взыскания. Выбор методик взыскания: юридических, коллекторских и т.д.
Сбор информации для планирования взыскания: поиск в сети, соцсетях, обращение к информированным лицам и т.д.

Тема 3. Точечное и публичное информационное воздействие в корпоративном коллекторстве
PR-сопровождение взыскания как основа корпоративного коллекторства. Точечное и публичное информационное воздействие собственными силами. Описание, демонстрация и реализация угроз как основа воздействия на руководство организации-должника. Использование чужого опыта для быстрой организации взыскания (использование типовых шаблонов, поиск аналогичных пресс-релизов и т.д.).
Возможности поддержки взыскания по стороны агентств, специализирующихся на корпоративном коллекторстве. Коллекторские пресс-конференции как прием для индивидуального и группового взыскания задолженности.

Тема 4.  Преодоление сопротивления процессу взыскания
Секреты защиты от необоснованных исков о защите деловой репутации (на примере процессов с ЗАО «СУ-155», ЗАО «Дострой», ЗАО «Единая служба заказчика» (экс-Ренова СтройГруп). Выстраивание эшелонированной защиты (с учетом опыта ЮК «Подшибихин и партнеры»). PR-сопровождение судебного процесса.

 
Условия участия: бесплатное и открытое (ведущий вебинара оставляет за собой право ограничить круг участников).

Запись на вебинар:

Комментариев нет: