понедельник, 30 марта 2009 г.

Дайджест комментариев

SmartMoney
Безнадежных нетБезнадежных нет

Значение коллекторов для банковской системы растет вместе с объемом просроченных долгов. Это заметили даже в Генеральной прокуратуре

В последнее время сообщений о том, что заемщики захватывают отделения банков и наносят увечья судебным приставам, стало появляться все больше. «С учетом социальной значимости данной проблемы, которая в условиях финансового кризиса приобретает наибольшу… Далее




Также вышел комментарий в журнале Финанс (статья "Коллекторы пришли к директору") >>>

еще один комментарий по банкротству физифеских лиц вышел в газете "Труд" >>>

кроме этого состоялась запись программы "Горожане" на телеканале "Столица"

среда, 18 марта 2009 г.

Центр развития коллекторства в эфире


На прошлой неделе вышли две радиопередачи с участием Генерального директора Центра развития коллекторства Дмитрия Жданухина. Вот ссылки с возможностью прослушать все беседу:
Радио "Говорит Москва" >>>
Радио "Русская служба новостей" >>>

Также достаточно большое внимание журналистов привлекла пресс-конференция, с которой началась реализация проекта "Долги и коррупция". Вот некоторые публикации:
http://allmedia.ru/headlineitem.asp?id=530919
http://www.novayagazeta.ru/news/461729.html

Результаты исследования "Долги и коррупции" уже опубликованы некоторыми информационными агентствами >>>

вторник, 3 марта 2009 г.

Пресс-конференция «Долги и коррупция»: анализ реальных случаев


11 марта 2009 года в Москве планируется проведение пресс-конференции «Долги и коррупция». На мероприятии в качестве спикеров будут присутствовать представители взыскателей, которые столкнулись с коррупционным противодействием, генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин, Председатель Правления МОО «Справедливость», адвокат Андрей Столбунов.
Поводом для организации пресс-конференции стали участившиеся случаи коррупционного противодействия законному и справедливому взысканию долгов в период кризиса. Планируется представить вниманию журналистов конкретные случаи использования административного ресурса для сопротивления взысканию долга. Вся информация, распространение которой планируется, прошла тщательную юридическую экспертизу. Вместе с тем, ожидается противодействие должников, среди которых есть и депутаты различных уровней, освещению отдельных ситуаций.
Кроме отдельных случаев коррупционного противодействия будут освещены первые результаты исследования «Долги и коррупция» (типологии проявлений коррупции в долговой сфере, способов их преодоления, анализ сложностей исследования поднятых проблем и т.д.), а также итоги соответствующего опроса руководителей коллекторских агентств, входящих в АРКБ (Ассоциацию по развитию коллекторского бизнеса).
Генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин подчеркивает, что борьба коллекторских агентств против коррупции в долговой сфере является важным проявлением поддержки антикоррупционных инициатив государства, а значит необходимо способствовать распространению информацию о развернувшейся борьбе и конкретных способах преодоления коррупционного сопротивления должников.

Мероприятие состоится 11 марта (среда) в отеле «Метрополь», зал «Чехов». Адрес: м. Театральная, Охотный ряд, Театральный проезд, ¼

На пресс-конференции планируется рассмотреть следующие случаи:
Дело Лифанова Н.С. http://news.peredsudom.ru/company/company_173.html
Дело Лукина К.Г. http://www.usbcollector.ru/smi/193.html
Дело КПКГ КС «Виват» (Дейнеко В.А., г. Ангарск)
Дела МОО «Справедливость» http://www.s-pravdoy.ru/projects.html
и многие другие…

Если Вы столкнулись с коррупционным противодействием взысканию задолженности, то мы можем рассмотреть информацию для ее дальнейшего распространений на этом и следующих мероприятиях проекта «Долги и коррупция». Адрес для обращений corpcollection@gmail.com

понедельник, 2 марта 2009 г.

Генпрокуратура РФ VS коллекторы: мой комментарий

мЕГЮБХЯХЛЮЪ

Выбивать долги без утюгов и паяльников


Генпрокуратура усилила надзор за действиями коллекторов





Более развернутый комментарий в середине недели должен выйти на одном из коллекторских порталов